18.11.10Спорт | Просмотров 5,199 | Автор: Лорд Ваако

Португалия - Испания

Футбол. Очередное противостояние сборных команд Португалии и Испании, проходящее в столице Португалии Лиссабоне, завершилось с крупным счетом. Товарищеский матч состоялся 17 ноября на стадионе "Эштадиу да Луж". Испания в этой футбольной встрече была фаворитом, напомним, что испанцы являются действующими чемпионами Европы и мира. Еще совсем недавно сборная Испании завоевала титул чемпионов мира на чемпионате в ЮАР. Однако это не помешало португальцам разгромить испанцев с неприятным и крупным счетом 4:0. Тренеры сборной Португалии сделали ставку на острые контратаки и в самом конце первого тайма Карлуш Мартинеш забил первый гол в сетку ворот Испании. Португальцы после этого забитого мяча стали действовать более смело во второй половине встречи, провели несколько быстрых контратак и занесли в сетку действующих чемпионов мира еще три безответных мяча. Счет был бы 5:0, но судья встречи не засчитал гол, забитый Криштиану Роналдо в 1-м тайме, хотя затем на повторе момента было ясно видно, что нарушений правил никаких не было. Но и без этого мяча знаменитого форварда испанцы потерпели крупное поражение. Говорит ли результат товарищеского матча о спаде в игре сборной Испании? Пожалуй что нет. Но есть одно "но". Судя по почти такому же разгромному счету, который имел место в сентябре (Испания встречалась с Аргентиной, результат 1:4), то можно увидеть спад. Футбольный праздник не за горами, скоро чемпионат Европы и там все будет ясно, кто сильный, а кто не очень :)